Предмет: Физика, автор: guimo4ka1998

Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 4 м/с .За 0,8 с он пройдёт путь?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
1
дано Vo=4 м/с   t=0,8 с
S-- ?

не трудно заметить что через 0,4 с мяч достигнет верхней точки
t1=t2= Vo/g=4/10=0,4 с
S=2*h
h=g*t1^2/2=10*0,16/2=0,8 м
S=2*h=1,6 м - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: KatyTukova