Предмет: Химия,
автор: irasitnikova9
через раствор содержащий 1,48 г гидроксида кальция пропустили 0,336л углекислого газа. Найти массу осадка
irasitnikova9:
помогите
Ответы
Автор ответа:
4
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
n Ca(OH)2=1.48/74=0.02 моль
n CO2=0.336/22.4=0.015 моль
n CaCO3=0.015 моль
m CaCO3=0.015*100=1.5 г
n Ca(OH)2=1.48/74=0.02 моль
n CO2=0.336/22.4=0.015 моль
n CaCO3=0.015 моль
m CaCO3=0.015*100=1.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: annakaraseva79
Предмет: Английский язык,
автор: Lolita141
Предмет: Русский язык,
автор: savchenkony
Предмет: Алгебра,
автор: le6ka731