Предмет: Математика, автор: anitahovhannisyan

72,4кг мелких и 49,5кг крупных яблок стоят 1074,2р.,причём цена 1 кг мелких яблок составляет 0,8 цены 1 кг крупных яблок.Сколько стоит килограмм яблок того и другого сорта?
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

Автор ответа: GlebGor1998
2
х - цена 1 кг крупных яблок
0,8х - цена 1кг мелких яблок, из условия задачи имеем : х * 49,5 + 0,8х * 72,4 = 1074 ,2         49,5* х + 57,92 * х = 1074,2     107,42 х = 1074,2       х = 10 руб  - цена 1 кг крупных яблок . Тогда цена мелких яблок равна = 10*0,8 = 8 руб


anitahovhannisyan: СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lain5
Предмет: Русский язык, автор: timyana290405
Предмет: Английский язык, автор: polesskaya8248