Предмет: Физика,
автор: violent96
Сопротивление нити лампы при 0 градусов цельсия в 10 раз меньше, чем при 1900 градусов цельсия. Определить температурный коэффицент сопротивления материала из которого изготовлена нить.
Ответы
Автор ответа:
21
R=R0*(1+a*dT)
R/R0=1+a*dT R/R0=10
10=1+a*dT
a=9/dT=9/2173=4,1*10^-3 K-1
R/R0=1+a*dT R/R0=10
10=1+a*dT
a=9/dT=9/2173=4,1*10^-3 K-1
violent96:
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 10abror
Предмет: Русский язык,
автор: 10abror
Предмет: Русский язык,
автор: wyrhiz
Предмет: Физика,
автор: arianna2401
Предмет: Английский язык,
автор: vaskinVladik