Предмет: Физика, автор: natusikkomarova

работа выхода электронов из платины 6,3 эВ. Определить произойдёт ли внешний фотоэффект, если на платину падает свет с частотой 8*10^14 Гц, длиной волны 10 нм.

Ответы

Автор ответа: дедуфка
4
Наташа, энергия кванта света с частотой 8·10^14 Гц равняется:
Е=hv=6,62·10^-34·8·10^14=53·10^-20 Дж, а работа выхода в джоулях
А=6,3·1,6·10^-19≈63·10^-19=630·10^-20 Дж.
А > E, так что фотоэффекта не будет.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: miwkova