Предмет: Математика,
автор: dfrir12345566
литр виноградного сока стоит 6 манатов . Его смешали с литром тутового сока по 8 манатов. Литр полученного сока продают за 10 манатов. Какую выгоду можно получить от продажи 10 литров такого смешанного сока?
Ответы
Автор ответа:
7
(6+8)/2=7 - себестоимость за литр.
10-7=3 - чистая прибыль за 1 литр.
3*10 = 30 манатов чистой прибыли за 10л.
10-7=3 - чистая прибыль за 1 литр.
3*10 = 30 манатов чистой прибыли за 10л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Animur7
Предмет: Українська мова,
автор: cmit12
Предмет: Немецкий язык,
автор: larinastuscha1
Предмет: Русский язык,
автор: nina112015
Предмет: Математика,
автор: violettapopova1027