Предмет: Химия,
автор: EverAlone
Определить массу карбоната кальция, при прокаливании которого получили 168 г. кальций оксида.
Ответы
Автор ответа:
1
х 168 г
CaCO3 = CaO + CO2
1 моль 1 моль
М=100 г/моль М=56 г/моль
n=168/56=3 моль
По уравнению реакции
n(CaCO3) = n(CaO) = 3 моль
m(CaCO3) = M*n = 100*3 = 300 г
CaCO3 = CaO + CO2
1 моль 1 моль
М=100 г/моль М=56 г/моль
n=168/56=3 моль
По уравнению реакции
n(CaCO3) = n(CaO) = 3 моль
m(CaCO3) = M*n = 100*3 = 300 г
Автор ответа:
1
x г 168г
CaCO3=CaO+CO2
100г 56г
x=100*168/56=300(г)
M(CaCO3)=100г/моль
М(CaO) = 56г/моль
CaCO3=CaO+CO2
100г 56г
x=100*168/56=300(г)
M(CaCO3)=100г/моль
М(CaO) = 56г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ДоБрЯк11111111
Предмет: Английский язык,
автор: макка92
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dayanaid0001
Предмет: Английский язык,
автор: polinalav73