Предмет: Физика, автор: oussamabelkace

Две электрические лампочки включены в сеть параллельно. Сопротивление первой лампочки R1 = 360 Ом, второй — R2 = 240 Ом. Какая из лампочек поглощает большую мощность и во сколько раз?

Ответы

Автор ответа: blad3518
6
U=const 
P=U^2/R Значит он зависит от  сопротивления , чем больше сопротивление тем меньше мощность и на оборот .
Вторая лампочка поглощает больше мощности в  1,5 раза

Автор ответа: larisaorlova65
9
P=I*U =U²/R, так как  U=const, то
P₂/P₁ =R₁/R₂
P₂/P₁ =360/240= 1,5 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamalhudaev