Предмет: Физика, автор: Elena020898

Разность потенциалов на клеммах разомкнутого источника тока равна 24 В. При включении внешней цепи разность потенциалов на клеммах источника тока стала равной 22 В, а если сила тока 4 А. Определите внутреннее сопротивление источника тока, сопротивление внешнего участка цепи и полное сопротивление цепи

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
17
E-U=I*r
r=E-U/I=24-22/4=0,5 Ом
Rпол=E/I=24/4=6 Ом
R=Rпол-r=6-0,5=5,5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: rubanovich07
Предмет: Алгебра, автор: Irachka09