Предмет: Физика,
автор: lolita17
Кто сможет решить задачку? )Автомобиль движется по арочному мосту согласно уравнениюS=12t.Определить полное ускорение автомобиля, если радиус моста r=100м, время движения t=5с.
Ответы
Автор ответа:
16
S=12t
v=12
a=v^2/r=12^2/100 м/с^2
=1,44 м/с^2
v=12
a=v^2/r=12^2/100 м/с^2
=1,44 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Алия19022009
Предмет: Английский язык,
автор: DashaLinina
Предмет: Русский язык,
автор: Гульнара1987
Предмет: Математика,
автор: MP5040636