Предмет: Химия,
автор: dedokc1488
определить нормальность 30% (по массе) раствора HNO3 с плотностью ро= 1,2г/моль
dedokc1488:
1,2г/мл
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть было 1л=1000мл растора
Масса раствора:
m=V*ρ
1000*1.2=1200гр
m(HNO3)=1200*0.3=360г
n(HNO3)=360/63=5.7 моль
Cн=z*n/V
z(HNO3)=1
Сн=1*5.7/1=5.7 Н
Масса раствора:
m=V*ρ
1000*1.2=1200гр
m(HNO3)=1200*0.3=360г
n(HNO3)=360/63=5.7 моль
Cн=z*n/V
z(HNO3)=1
Сн=1*5.7/1=5.7 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Амирали11
Предмет: Английский язык,
автор: gevorgavet1111
Предмет: Русский язык,
автор: vera03032006
Предмет: Математика,
автор: zalinka45
Предмет: Математика,
автор: artem1755