Предмет: Химия,
автор: arhangel009
плотность вещества по водороду равна 15 массовые доли углерода,водорода и кислорода равны 0,4 0,067 и о,533 соответсвенно найти его формулу
Ответы
Автор ответа:
0
M(CхНуОz)=15х2=30 г/моль
C:H:O=0,4/12:0,067/1:0,533/16=0,3:0,6:0,3=1:2:1, отсюда формула
СH2O или HCOH - метаналь
M(HCOH)=30 г/моль
C:H:O=0,4/12:0,067/1:0,533/16=0,3:0,6:0,3=1:2:1, отсюда формула
СH2O или HCOH - метаналь
M(HCOH)=30 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: zharikyu
Предмет: Русский язык,
автор: amina2008year
Предмет: Русский язык,
автор: ghghgghghgghg
Предмет: Английский язык,
автор: Lilu212
Предмет: Математика,
автор: vlukjanov888