Предмет: Химия, автор: olegmamonov97

Найти формулу вещества содержащего 93,75% углерода и 6,25% водорода если плотность
этого вещества по воздуху равна 4,41

Помогите пожалуйста срочно )

Ответы

Автор ответа: XopoW
1
4,41 * 29 = 128 

128 - 100% 
х  - 93,75 

х = 93,75*128 / 100 = 120
120 : 12 = 10 атомов (C)

128 - 120 = 8 
8 : 1 = 8 атомов (Н)

Ответ: С10Н8 (нафталин)
Автор ответа: Smyrfik16
1
M=Dпов*29=4.41*29=128(г/моль)
n=w*Mr/Ar*100
n(C)=93.75*128/12*100=10
n(H)=6.25*128/1*100=8
В-дь: C10H8
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zhannursadykbek
Предмет: Русский язык, автор: BaRsIkkotlol
Предмет: Физика, автор: tatuanaostaltsova