Предмет: Физика, автор: smotra2015

Определить электродвижущую силу источника создавающего в проводнике сопротивлением 10 Ом силу тока 0,6А.В нутренее сопротивление источника 2 Ом

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
1
Дано:I=0,6A, R=10Ом, r =2 Ом
 E-?
I=E/(R+r), E=I*(R+r),
E =0,6 *(10+2) =0,6*12 =7,2 В
Похожие вопросы