Предмет: Физика,
автор: zhekaprokopev
Через сколько времени распадётся 75% атомов радиоактивного изотопа хрома 51 Сr 24 если его период полураспада 27,8 суток
Ответы
Автор ответа:
5
распадётся атомов 75% (3/4), значит останется 25% (1/4).
N/N₀ =1/2^n
1/4 =1/2^n
n=2,
t=n*T, t=2*27,8 =55,6 сут , то есть через 2 периода полураспада
N/N₀ =1/2^n
1/4 =1/2^n
n=2,
t=n*T, t=2*27,8 =55,6 сут , то есть через 2 периода полураспада
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kochutovaaklima
Предмет: Русский язык,
автор: чтец89
Предмет: Русский язык,
автор: kamalovahannna
Предмет: Русский язык,
автор: valentin800