Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массовые доли элементов в алкане, плотность паров по кислороду равна 2,25.
Ответы
Автор ответа:
4
Mr(CnH2n+2)=2.25*32=72
12x+2x+2=72
14x=72-2
14x=70
x=70/14
x=5
C5H12
w(C)=60*100%/72=83.3%
w(H)=12*100%/72=16.7%
12x+2x+2=72
14x=72-2
14x=70
x=70/14
x=5
C5H12
w(C)=60*100%/72=83.3%
w(H)=12*100%/72=16.7%
Автор ответа:
3
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Hana01
Предмет: Русский язык,
автор: Kaysarov2017
Предмет: Окружающий мир,
автор: valeriagirl2007
Предмет: Литература,
автор: Boss4843
Предмет: Биология,
автор: kizyneva