Предмет: Физика,
автор: anyafad
Танк массой 3*10⁴кг поднимается в гору с углом наклона 30° к горизонту. Какую максимальную скорость может развить танк при полезной мощности 360кВт? Сопротивлением движению пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
2
A=Pt A=mgh Pt=mgh t=mgh/P после подставим: в t в h
tmax=(2Vocosα)/g hmax=(Vo^2sin2α)/g
(2Vocosα)/g=(mVo^2sin2α)/(2P)
(2cosα)/g=(mVosinα)/P
Vo=(2cosαP)/(gmsinα)
Vo=2*
*360*10^3/9,8*3*10^4*0,5=42,4(м/с)
tmax=(2Vocosα)/g hmax=(Vo^2sin2α)/g
(2Vocosα)/g=(mVo^2sin2α)/(2P)
(2cosα)/g=(mVosinα)/P
Vo=(2cosαP)/(gmsinα)
Vo=2*
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: маша44444444
Предмет: Английский язык,
автор: aikorkem02
Предмет: Другие предметы,
автор: Irena87
Предмет: Физика,
автор: 111115341
Предмет: Математика,
автор: nise64