Предмет: Физика, автор: jazovka

Определите энергию магнитного поля катушки с током, в которой при силе 8А возникает магнитный поток 0,6 Вб.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
2
W=L*I^2/2
Ф=L*I
W=Ф*I/2=0,6*8/2=2,4 Дж
Автор ответа: sde3
1
Я бы решила так:
Поток связан с индуктивностью следующим образом:
Ф=L·I  ⇒ L=Ф/I
В формулу энергии магнитного поля W=L·I²/2 подставим формулу зависимости потока от индуктивности :
W=L·I²/2=ФI/2=0,6·8/2=2,4 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Лизик2090