Предмет: Физика,
автор: dobrynin1998danil
определить сопротивление нагревателя ,при котором можно получить от электрического нагревателя мощность 20вт при его подключении к источнику напряжением 10в
Ответы
Автор ответа:
0
P=U^2/R
R=U^2/P=100/20=5 Ом
R=U^2/P=100/20=5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ибрагимовамадина
Предмет: Русский язык,
автор: капитаннепонимат
Предмет: Английский язык,
автор: batraknikolay
Предмет: Алгебра,
автор: catday05
Предмет: Русский язык,
автор: qjajak