Предмет: Физика,
автор: Help200212
Какое количество теплоты выделяется при Конденсации 4 кг 100 градусного водяногопара и остывании образовавшейся воды до 20градусов
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Я не уверена, но вот:
1)Q1=cmt1(где t1=100°)
2)Q2=Rm
3)Q3=cmt2(где t2=20°)=>
Q1=4200*4*100=1680000
Q2=230000*4=920000
Q3=4200*2*20=168000
Q1+Q2+Q3=Q(которое нам и надо найти)
Q=1680000+920000+168000=2768000Дж или 2768кДж
1)Q1=cmt1(где t1=100°)
2)Q2=Rm
3)Q3=cmt2(где t2=20°)=>
Q1=4200*4*100=1680000
Q2=230000*4=920000
Q3=4200*2*20=168000
Q1+Q2+Q3=Q(которое нам и надо найти)
Q=1680000+920000+168000=2768000Дж или 2768кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2281132138713
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ГАЛИНА1001
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanylk
Предмет: Русский язык,
автор: Kira2637