Предмет: Физика,
автор: Kris8991
определите кпд нагревателя в котором израсходовано 80 г керосина для нагревания 3л воды на 90 градусов
Ответы
Автор ответа:
2
c - Удельная теплоемкость воды //Табличное значение (константа)
y - Удельная теплота сгорания керосина //Табличное значение (константа)
ml - масса воды = 3 кг
mk - масса керосина = 0.08 кг
n - КПД - ?
t2 - t1 = 90 из условия
q1 = c ml (t2-t1)
q2 = y mk n
q1 = q2
c ml (t2-t1) = y mk n
n = (c ml (t2-t1)/(y mk)
y - Удельная теплота сгорания керосина //Табличное значение (константа)
ml - масса воды = 3 кг
mk - масса керосина = 0.08 кг
n - КПД - ?
t2 - t1 = 90 из условия
q1 = c ml (t2-t1)
q2 = y mk n
q1 = q2
c ml (t2-t1) = y mk n
n = (c ml (t2-t1)/(y mk)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Елка62
Предмет: Русский язык,
автор: Vovchan20028
Предмет: Русский язык,
автор: алина3969
Предмет: Математика,
автор: ucenica2334
Предмет: ОБЖ,
автор: randomniizhel