Предмет: Химия,
автор: 1234566789642
Из раствора полученного растворением 30,4 г сульфата железа(2)в 349,6 г воды , необходимо упарить ___г воды для того чтобы повысить концентрацию сульфата железа
на 25 %
Ответы
Автор ответа:
2
m(р-ра)=30,4+349,6=380 г - исходный раствор
w(FeSO4)=30,4/380х100%=8% - в исходном растворе
w(FeSO4)=25+8=33% - после упаривания
m1(р-ра)=30,4/0,33=92,12 г - новый раствор
m(H2O)=380-92,12=287,88 г - необходимо выпарить
w(FeSO4)=30,4/380х100%=8% - в исходном растворе
w(FeSO4)=25+8=33% - после упаривания
m1(р-ра)=30,4/0,33=92,12 г - новый раствор
m(H2O)=380-92,12=287,88 г - необходимо выпарить
kamilakulieva:
другого ответа быть не может
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amukhtar2004
Предмет: Английский язык,
автор: аринка200610
Предмет: Русский язык,
автор: 13103319
Предмет: Математика,
автор: ferid3307
Предмет: Русский язык,
автор: hanna1678