Предмет: Математика,
автор: Трансаэро7625
У магазин привезли 560 мішків картоплі по 70 кг в каждом.После першого дня продажу в магазині залишилося 120 мешков.Сколько грошей виручили за проданий картопля, якщо 1 кг картоплі коштував 5 рублів?
Ответы
Автор ответа:
0
1 способ:
1) 560-120=440(м.)-продано мешков
2) 70*440=30 800 кг- продано картофеля в кг
3) 5*30 800=154 000 р.-выручили за проданный картофель
2 способ:
1) 70*560=39 200 кг-картофеля было
2) 70*120=8 400 кг -картофеля осталось
3) 39 200-8 400=30 800 кг- картофеля продано
4) 5*30800=154 000 р.- выручили денег за проданный картофель
Ответ: 154 000 рублей выручили за проданный картофель.
1) 560-120=440(м.)-продано мешков
2) 70*440=30 800 кг- продано картофеля в кг
3) 5*30 800=154 000 р.-выручили за проданный картофель
2 способ:
1) 70*560=39 200 кг-картофеля было
2) 70*120=8 400 кг -картофеля осталось
3) 39 200-8 400=30 800 кг- картофеля продано
4) 5*30800=154 000 р.- выручили денег за проданный картофель
Ответ: 154 000 рублей выручили за проданный картофель.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ZinW
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: BEST2016
Предмет: Биология,
автор: shosho2000
Предмет: Алгебра,
автор: fordlig