Предмет: Математика, автор: Трансаэро7625

У магазин привезли 560 мішків картоплі по 70 кг в каждом.После першого дня продажу в магазині залишилося 120 мешков.Сколько грошей виручили за проданий картопля, якщо 1 кг картоплі коштував 5 рублів?

Ответы

Автор ответа: ТатМих
0
1 способ:
1) 560-120=440(м.)-продано мешков
2) 70*440=30 800 кг- продано картофеля в кг
3) 5*30 800=154 000 р.-выручили за проданный картофель

2 способ:
1) 70*560=39 200 кг-картофеля было
2) 70*120=8 400 кг -картофеля осталось
3) 39 200-8 400=30 800 кг- картофеля продано
4) 5*30800=154 000 р.- выручили денег за проданный картофель

Ответ: 154 000 рублей выручили за проданный картофель.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: shosho2000
Предмет: Алгебра, автор: fordlig