Предмет: Химия, автор: nastia8212

Рассчитайте массу соли, которую можно добыть нейтрализацией сульфатной кислоты, масса которой= 49г, натрий гидроксидом

Ответы

Автор ответа: masharudenko91
1
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
∨(H2SO4)=m/M=49/98=0.5моль
∨(Na2SO4)=0.5моль
m(Na2SO4)=∨*M=0.5*142=71г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: умник1496