Предмет: Физика, автор: Kolpak0

при прохождении по проводнику электрического тока силой 5А в течение 2 минут совершается работа 150кдж Чему равно сопротивление проводника?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
3
A=I^2*R*t
R=A/I^2*t=150*10^3/25*120=50 Ом
Автор ответа: Аноним
3
За формулою Джоуля Ленса Q=A=l^2Rt
                                                 R=Q/l^2*t
                                                 150 000Дж/25*120=50(Ом)
Ответ: сопротивление проводника равно 50 Ом
Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rtvs88
Предмет: Английский язык, автор: bajramsinav