Предмет: Физика,
автор: samuel9416
К грузам массами m1=3,0 кг, m2=2,0 кг, свазанным невесомой и нерастяжимой нитью, приложена сила F=6,0 Н. (Грузы связаны последовательно и находятся в горизонтальном состоянии)
Максимальное значение модулей ускорения первого и второго грузов составляет?
Ответы
Автор ответа:
1
m2a=m2g-T a1=(m2g-T)/m2=17/2=8,5(м/с^2)
m1a=T-m1g a2=(T-m1g)/m1=|-9|=9(м/с^2)
a=(m2-m1)g/(m2+m1)
T=m2g+m1a
F=2T T=F/2=3
m1a=T-m1g a2=(T-m1g)/m1=|-9|=9(м/с^2)
a=(m2-m1)g/(m2+m1)
T=m2g+m1a
F=2T T=F/2=3
samuel9416:
я решил и тут совсем по другому, но за попытку спасибо
a общее, так как трения нет и нить нерастяжимая и невесомая, то
6=(2+3)*а
а=6/5=1,2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: wahanamamedova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ehl959mailru
Предмет: Математика,
автор: LILILILILILIMORTU2
Предмет: Экономика,
автор: etooangel