Предмет: Физика, автор: хаааааааааааа

площадь пластины плоского воздушного конднсатора 30см2,заряд конденсатора 1 нКл разность потенциалов между его пластинами 45 В опредилите расстояние между пластинами конденсатора

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
C=q/U=10^-9/45=22*10^-12 Ф
C=e0*S/d
d=e0*S/C=8,85*10^-12*30*10^-4/22*10^-12=12*10^-4 м=1,2 мм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: trip001
Предмет: Русский язык, автор: vkkisa555