Предмет: Физика,
автор: diegoforlan98
Частота свободных электромагнитных колебаний в контуру 90 кГц. Какой станет частота, если индуктивность катушки увеличить от 20 до 180 мкГн ?
Ответы
Автор ответа:
12
f=1/(2pi*sqrt(L*C))=90 kHz
L=20 mkH
L1=180 mkH
L1/L=180/20=9
f(1)=f/sqrt(9)=90/3=30 kHz
L=20 mkH
L1=180 mkH
L1/L=180/20=9
f(1)=f/sqrt(9)=90/3=30 kHz
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Shekeeva
Предмет: Русский язык,
автор: Great002
Предмет: Русский язык,
автор: Volk4972
Предмет: Математика,
автор: UElma
Предмет: История,
автор: Аноним