Предмет: Физика,
автор: Nasta199025
7. Тело движется прямолинейно под действием постоянной силы 15 Н. Зависимость координаты от времени имеет вид x=10-5t+2t2. Найти массу тела.
Ответы
Автор ответа:
6
х=х₀+V₀t+at²/2 - уравнение координаты из которого видно, что а=4м/с²
По 2 закону Ньютона F=m*a m=F/a m=15/4=3,73 кг
По 2 закону Ньютона F=m*a m=F/a m=15/4=3,73 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tucxc
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: милка55552
Предмет: Русский язык,
автор: afindeevamilana
Предмет: Физика,
автор: Kelly8
Предмет: Физика,
автор: kamilla555556