Предмет: Физика, автор: Andrey23453

Чтобы нагреть 1,8 кг воды от 18°С до кипения на горелке с КПД 25 %, потребовалось 92 г горючего. Какова удельная теплота сгорания
горючего?

Ответы

Автор ответа: preopavel
2
К=1,8*4200*82=619920 ДЖ;
Д=619920*4*0.092=228130.56 ДЖ\КГ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aksnov31526
Предмет: Русский язык, автор: sabina336323