Предмет: Химия,
автор: БедныйCтудент
расчитать массу анилина, полученного восстановлением 24.6 г. нитробензола
Ответы
Автор ответа:
3
C6H5NO2+3H2---Pt;t;-->C6H5NH2+2H2O
M(C6H5NO2)=123г/моль
n(C6H5NO2)=m/M=26,4/132=0,2моль
M(C6H5NO2)=n(C6H5NH2)=0,2моль
M(C6H5NH2)=93г/моль
m(C6H5NH2)=n*M=0,2*93=18,6гр
M(C6H5NO2)=123г/моль
n(C6H5NO2)=m/M=26,4/132=0,2моль
M(C6H5NO2)=n(C6H5NH2)=0,2моль
M(C6H5NH2)=93г/моль
m(C6H5NH2)=n*M=0,2*93=18,6гр
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jekander
Предмет: Русский язык,
автор: Арука5678
Предмет: Русский язык,
автор: Чингиз555
Предмет: Математика,
автор: modory