Предмет: Физика,
автор: Naen
Мотоцикл за первые 5 минут проехал 3 км,за последующие 8 минут- 9,6 кми за последние 6 минут- 5,4 км. Определить среднюю скорость за всё время движения.
Ответы
Автор ответа:
4
19 мин=19/60 часа
v=s/t=(3+9,6+5,4):19/60=56,8 км/ч.
v=s/t=(3+9,6+5,4):19/60=56,8 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: арсен1114
Предмет: Русский язык,
автор: barieva06
Предмет: Русский язык,
автор: kseniavolk
Предмет: Русский язык,
автор: donkindonkin2014