Предмет: Физика, автор: vladha481

математический маятник массой 10 г совершает колебания по закону ф(t)=пи/3sin(пи t+пи/6).рад. найти момент силы тяжести через 2 секунды от начала движения.


Exponena: момент относительно чего? Точки крепления подвеса?

Ответы

Автор ответа: Exponena
1
решение в тетради
Числа, я надеюсь подставить "смогете"
M≈0,01*100/6π=1/6π≈0,053 Н*м
Массу выразили в кг.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: жрмпмо
Предмет: Математика, автор: akim2909