Предмет: Физика,
автор: NikoRin
за какое время паяльник сопротивлением 100 Ом при силе тока 0,2 А выделяет 20 кДж тепла
Ответы
Автор ответа:
1
Q=I^2*R*t
t=Q/I^2*R=20 000/0,04*100=5000 c
t=Q/I^2*R=20 000/0,04*100=5000 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: narendo20
Предмет: Окружающий мир,
автор: егор15191
Предмет: Русский язык,
автор: lyncort24
Предмет: Английский язык,
автор: Gfinofo
Предмет: Другие предметы,
автор: angel1angel