Предмет: Химия,
автор: levind
Задача.Сколько триброманилина выпадет в осадок,если в реакцию с бромом вступило 279г анилина
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5NH2+3Br-->C6H2NH2Br3+3HBr
2,4,6-трибром анилин ( осадок)
M(C6H5NH2)=93г/моль
n(C6H5NH2)=m/M=297/93=3,2моль
n(C6H5NH2)=n(C6H2NH2Br3)=3,2моль
m(C6H2NH2Br3)=n*M=3,2*330=1056гр
ответ: m(C6H2NH2Br3)=1056гр
2,4,6-трибром анилин ( осадок)
M(C6H5NH2)=93г/моль
n(C6H5NH2)=m/M=297/93=3,2моль
n(C6H5NH2)=n(C6H2NH2Br3)=3,2моль
m(C6H2NH2Br3)=n*M=3,2*330=1056гр
ответ: m(C6H2NH2Br3)=1056гр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kaymanakovaeg
Предмет: Русский язык,
автор: aizirazaripova4
Предмет: Английский язык,
автор: ryhdyhdyhryh
Предмет: Химия,
автор: olia6581
Предмет: Алгебра,
автор: npolozkov05