Предмет: Физика,
автор: 666StUdEnT666
Задача. Какова мощность потребляемая электрической плиткой, если напряжение в сети 120 В, а сила тока в спирали 4 А?
Ответы
Автор ответа:
1
600 Джоулей, если каждую секунду
Дано:
U=120 B
I=5 A
t=1 c
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=U·I·t
Q= 120*5*1=600 Дж
Дано:
U=120 B
I=5 A
t=1 c
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=U·I·t
Q= 120*5*1=600 Дж
Автор ответа:
1
P=U*I
P= 120*4= 480 [W]
P= 120*4= 480 [W]
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: skabshkqbsianshj
Предмет: Русский язык,
автор: kamilamih
Предмет: Английский язык,
автор: aidamilayaaid
Предмет: Математика,
автор: vlada02167
Предмет: Английский язык,
автор: anan63