Предмет: Химия,
автор: LeoNET
Рассчитайте массовую долю (%) для первого элемента в веществе К2СО3
Ответы
Автор ответа:
1
w(K)=39*2/(39*2+12+16*3)*100%=56,52%
Автор ответа:
1
Определим молярную массу
M(K2CO3)=39*2+12+48=138 г/моль
Определим массовую долю K
W(K)=78/138*100%=56.52%
M(K2CO3)=39*2+12+48=138 г/моль
Определим массовую долю K
W(K)=78/138*100%=56.52%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Timirlan1
Предмет: Английский язык,
автор: алина27031
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: firsova78
Предмет: Алгебра,
автор: hdhshsgusudhd