Предмет: Физика,
автор: stasZyabkin
какое количество вещества содержиться в газе , если при давлении 200 кПа и температура 250 к его обьем равен 40л ?
Ответы
Автор ответа:
0
Не ручаюсь за точность, но насколько я помню, есть такая формула(Уравнение Менделеева-Клайперона).
P*V=T*R*(m/M)
P=200 кПа
V=40л=40*10^-3(10^3 л = 1 м^3)
T=250k
R=8,31(универсальная газовая постоянна)
m/M=кол-во вещества
m/M=P*V/T*R=200*40/8.31*250=3.85
P*V=T*R*(m/M)
P=200 кПа
V=40л=40*10^-3(10^3 л = 1 м^3)
T=250k
R=8,31(универсальная газовая постоянна)
m/M=кол-во вещества
m/M=P*V/T*R=200*40/8.31*250=3.85
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pomogator2283
Предмет: Другие предметы,
автор: блабша
Предмет: Русский язык,
автор: Лобовалина
Предмет: Русский язык,
автор: mixeewalibapemd3g
Предмет: География,
автор: gio357