Предмет: Физика,
автор: maatveykahasan
Термопара с сопротивлением r1= 6 Ом и постоянной k= 0,05 мВ/К и подключена к гальванометру с сопротивлением r2= 14 Ом и чувствительностью I= 10 -8 А. Каково минимальное изменение температуры, которое позволяет определить эта термопара.
Ответы
Автор ответа:
7
U=I*(r1+r2)
T=k*U=k*I*(r1+r2)
k подставляете 0,05*10^-3 В/К
T=k*U=k*I*(r1+r2)
k подставляете 0,05*10^-3 В/К
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КОТикула1488
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: снежинка47
Предмет: Русский язык,
автор: narmina17
Предмет: Алгебра,
автор: kamila2803