Предмет: Физика, автор: ник66любитель

Три одинаковых конденсатора соединены параллельно. Разность потенциалов этой батареи – 1000 В, энергия батареи – 3 Дж, определите емкость каждого конденсатора.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
8
W=C*U^2/2
C=2*W/U^2=2*3/10^6=6*10^-6 Ф
c1=c2=c3=c/3=2*10^-6 Ф
Похожие вопросы