Предмет: Физика, автор: Elena0637

Электрон равномерно движется по окружности в однородном магнитном поле, модуль индукции которого В = 3,0 мТл. Если радиус окружности R = 3,2 мм, то кинетическая энергия Wk электрона равна ... эВ.

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
4
Дано: B=3мТл=3*10⁻³ Тл,  R=3,2мм =3,2*10⁻³ м, q=1,6 *10⁻¹⁹ Кл, m=9,1*10⁻³¹ кг.
Найти: Wk
Решение.
Wk=mV²/2,  V=qBR/m,
W= q² *B² *R²/2m
W=(1,6*10⁻¹⁹)² *(3*10⁻³)² *(3,2*10⁻³)² / 2* 9,1*10⁻³¹ =12,96*10⁻¹⁹ Дж ≈ 8 эВ
Ответ: 8 эВ

larisaorlova65: :))
Elena0637: ничего себе))спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pomogator2283
Предмет: Английский язык, автор: Алина11245
Предмет: Алгебра, автор: Dimonkillhhh