Предмет: Химия,
автор: Мавилешка1
при окислении этаналя выделилось 2,7 г серебра. вычислительной какой обьем (в литрах) ацетилена потребовался для получения необходимой массы этаналя CH3-COH
Ответы
Автор ответа:
0
CH3COH +Ag2O аммиач р-р CH3COOH +2 Ag
C2H2+H2O--Hg(+),H(+);--->CH3COH
M(Ag)=108г/моль
n(Ag)=m/M=2,7/108=0,025моль
n(Ag)=n(CH3COH)=n(C2H2)=0,025моль
V(C2H2)=n*22,4=0,025*22,4=0,56л
C2H2+H2O--Hg(+),H(+);--->CH3COH
M(Ag)=108г/моль
n(Ag)=m/M=2,7/108=0,025моль
n(Ag)=n(CH3COH)=n(C2H2)=0,025моль
V(C2H2)=n*22,4=0,025*22,4=0,56л
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: 5di20si
Предмет: Русский язык,
автор: соня585768578684
Предмет: Русский язык,
автор: Егор1111111111211
Предмет: Физика,
автор: popova87
Предмет: Алгебра,
автор: lukavitsa