Предмет: Физика,
автор: mikheylopatkin
2. Тело массой 6 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4м/с2. Какое ускорение приобретает тело массой 20 кг под действием такой же силы?
Ответы
Автор ответа:
14
F1=m1*a1, F2=m2*a2,
F1=F2 ⇒m1*a1=m2*a2 ⇒ a2=m1*a1/m2,
a2= 6*4/20 =1,2 м/с²
F1=F2 ⇒m1*a1=m2*a2 ⇒ a2=m1*a1/m2,
a2= 6*4/20 =1,2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Л1В2
Предмет: Русский язык,
автор: ульяна09062007
Предмет: Английский язык,
автор: DariaVedernikova
Предмет: Математика,
автор: varvarasmolikova
Предмет: Английский язык,
автор: karina2006135