Предмет: Физика,
автор: holodokk22
Определите силу, действующую на электрон, движущегосясо скоростью 500 м /с, в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл, под углом 30 к линиям магнитной индукции.
Ответы
Автор ответа:
1
q=e=1.6*10^-19
F=qvbsina=1.6*10^-19*500*0.5*0.5=200*10^-19
F=qvbsina=1.6*10^-19*500*0.5*0.5=200*10^-19
Автор ответа:
0
Нужно найти модуль силы Лоренца, действующей на заряженную частицу (электрон) в магнитном поле: F=q*V*B*sinα, sin 30° =0,5,
F=500 *0,5* 1,6*10⁻¹⁹ * 0,5=200 *10 ⁻¹⁹ Н=2*10⁻¹⁷ Н
F=500 *0,5* 1,6*10⁻¹⁹ * 0,5=200 *10 ⁻¹⁹ Н=2*10⁻¹⁷ Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: алина3922
Предмет: Русский язык,
автор: LinaNvopost
Предмет: Русский язык,
автор: fhyr678
Предмет: Русский язык,
автор: Glados1
Предмет: Математика,
автор: Uraus