Предмет: Физика, автор: zhidk

Источник ЭДС 9В создает ток 0,2А в резисторе 44 ома. Определить сопротивление источника и ток короткого замыкания.


zhidk: помогите кто-нибудь

Ответы

Автор ответа: sde3
1
1. I1 = ЭДС/(r+R) => находим внутреннее сопротивление: r= (ЭДС - IR) / I1
r=(9-0,2*44)/0,2=0,1 Ом
2. Найдем ток короткого замыкания: I2=ЭДС/r=9/0,1=90 А.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: chvvve2p0hxtc
Предмет: Алгебра, автор: payusov228