Предмет: Химия, автор: lamashca28

Сколько молей диоксида углерода находится в воздухе 100м3(н.у.), если объемная доля диоксида углерода в воздухе составляет 0,03%?

Ответы

Автор ответа: Аноним
8

VCO2=100*0.0003=0,03 м3
nCO2=0.03м3*1000=30л/22.4л/моль =1.34моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: двлуалащыкщпщвдкч