Предмет: Химия,
автор: sshamsieva32
сколько молей кислорода образуется при разложении нитрата натрия массой 240,6г
Ответы
Автор ответа:
0
2NaNO3
2NaNO2+O2
Ню (NaNO3)=m/M=240,6/85=2,83 моль (NaNO3)
Ню (O2)=2,83.2=1,415 моль (O2)
Ню (NaNO3)=m/M=240,6/85=2,83 моль (NaNO3)
Ню (O2)=2,83.2=1,415 моль (O2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: janaalyewa
Предмет: Русский язык,
автор: халоу1
Предмет: Русский язык,
автор: butterfly2005
Предмет: Математика,
автор: aliya77747
Предмет: Алгебра,
автор: pasha8874