Предмет: Физика,
автор: tursunyakubov
тело свободно падает с высот 20м . начальная скорость равен на нулю.ина какой висоте она окажется через 2 секунда
nik12101:
на земле она окажется через 2 секунды
Ответы
Автор ответа:
7
ну давай для начала подсчитаем сколько тело вообще пролетело за 2 секунды.
h=gt²/2 t=2; g=10
h=10*4/2=20
теперь нам нужно это отнять от первоначальной высоты
20-20=0 что означает что тело оказалось на земле(если не учитывать что оно может отскочить)
h=gt²/2 t=2; g=10
h=10*4/2=20
теперь нам нужно это отнять от первоначальной высоты
20-20=0 что означает что тело оказалось на земле(если не учитывать что оно может отскочить)
Автор ответа:
6
дано h0=20 м t=2с h- ?
h=ho+Vo*t - g*t^2/2
Vo=0
h(2)=20 -5*4=0
Ответ h=0
h=ho+Vo*t - g*t^2/2
Vo=0
h(2)=20 -5*4=0
Ответ h=0
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: janbib9908
Предмет: Английский язык,
автор: DSMGGAG
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: guardian15296
Предмет: Английский язык,
автор: tanya8892