Предмет: Химия, автор: lkdie

найти массу NaNO3 необходимую для приготовления 300 мл 0,2-х молярного раствора

Ответы

Автор ответа: susha2001
2
1) Определим n(NaNO3)  300мл=0,3л
n(NaNO3)=0.2*0.3=0,06 моль
2)Определим массу NANO3
m(NaNO3)=0.06*85=5.1 г

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: anastasiagalkina308
Предмет: Математика, автор: maria9575