Предмет: Физика,
автор: ник66любитель
С какой высоты упал камень массой 0,5 кг, если в момент удара о землю его кинетическая энергия равна 100 Дж. Начальная скорость камня равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
2
Ek (max) = Ep (max)
Ek = mgh
h = Ek/mg
h = 100/0,5*10 = 100/5 = 20м
Ek = mgh
h = Ek/mg
h = 100/0,5*10 = 100/5 = 20м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sos1233214
Предмет: Английский язык,
автор: 09r234
Предмет: Английский язык,
автор: Lima27
Предмет: Математика,
автор: paha2854
Предмет: Химия,
автор: 79805523680